Кадыров уверен, что Запад скоро пожалеет о введенных против РФ ссанкциях

1428
​Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров считает, что Россия после санкций Запада в области сельского хозяйства, сможет обеспечить себя продовольствием.
Кадыров уверен, что Запад скоро пожалеет о введенных против РФ ссанкциях
Кадыров уверен, что Запад скоро пожалеет о введенных против РФ ссанкциях

В частности, Кадыров уверен, что Чечня может обеспечить овощами и фруктами Москву, Петербург и многие другие города.

«Я считаю, что это исключительно правильная, своевременная и эффективная мера. Президент РФ Владимир Путин дал понять, что мы не намерены безропотно наблюдать за произволом Запада и США. И не собираемся подставлять щеку.

У нас бескрайние просторы, плодородные земли, полноводные реки, богатая рыбой прибрежная экономическая зона. Сейчас крестьянин вздохнет с облегчением. Он знает, что выращенная продукция будет востребована. Сотни миллиардов рублей, ежегодно стимулирующих развитие агропрома Запада, останутся в России. Эти деньги начнут работать на нашего фермера, на целые аграрные регионы.

В старые времена только личные подсобные хозяйства жителей Чечни обеспечивали овощами и фруктами Москву, Питер, Нижний Новгород, Калининград и многие другие города. Сейчас эти рынки забиты безвкусными огурцами и помидорами из стран, которые грозятся санкциями. Наш народ един, поддерживает своего национального лидера, а Запад совсем скоро поймет, что потерял и приобрел своей игрой в санкции. Мы увидим, что улицы и площади некоторых стран будут завалены картофелем, яблоками, цитрусовыми, выбрасываемыми из-за отсутствия рынка сбыта», - написал Кадыров в Instagram.

Как сообщал "Российский диалог" ранее, власти Европейского союза считают неоправданной мерой ограничение ввоза в Россию сырья, сельскохозяйственной продукции и продовольствия из стран, которые ввели против нее санкции. «Это контрпродуктивно и неоправданно», — считают в Евросоюзе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров