13 августа 2015
15:25
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Директор травматологии: Число раненых ополченцев за неделю троекратно увеличилось

13 апреля 2015, 11:57 —
Военное обозрение
328
Накануне количество раненых бойцов армии ДНР резко возросло.
ДНР, Донбасс, Донецк, ополчение, раненые, ВСУ, армия Украины, обстрелы, перемирие

Число ополченцев, ежедневно поступающих с ранениями разной степени тяжести в Республиканский научно-практический травматологический центр ДНР, за прошедшую неделю выросло втрое. Об этом в понедельник, 13 апреля, сообщил исполняющий обязанности директора Центра Александр Отрищенко Донецкому агентству новостей.

"За последнюю неделю количество ополченцев, получивших ранения на линии разграничения, увеличилось втрое. Если на той неделе мы в сутки госпитализировали 5-6 ополченцев, то вчера к нам в центр поступило 15 человек. Людей в основном привозят с пулевыми и осколочными ранениями. Увеличение числа раненых напрямую связано с увеличением количества обстрелов со стороны украинских силовиков", - сказал Отрищенко.

Он отметил рост числа тяжелых ранений. Так, 12 апреля "были госпитализированы два человека, которым оторвало конечности". "Скорее всего, в них стреляли из ПТУРа", - сказал Отрищенко.

По его словам, в травматологическом центре создан запас перевязочных материалов и медикаментов, но ощущается дефицит протезов, так что на операции по протезированию бойцов приходится отправлять в Россию.

Как ранее писал "Российский Диалог", накануне в результате попадания под артобстрел один журналист погиб, шесть ополченцев получили ранения при обстреле под Донецком. Об этом министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Владимир Кононов.

"В 2.30 ночи (12 апреля - ред.) украинская сторона предприняла попытку выбить наши подразделения с занимаемых рубежей, которые оговорены Минскими соглашениями, наши подразделения отбросили противника на свои рубежи. Подразделение "Восток", насколько я понимаю, приняло решение привести туда журналистов. Я такой команды не давал", — сообщил Кононов.

Ранее представитель министерства обороны Донецкой народной республики сообщил о гибели двух журналистов после попадания в их машину противотанковой управляемой ракеты. Вскоре источник в силовых структурах ДНР уточнил, что в результате обстрела автомобиля с двумя журналистами в районе аэропорта Донецка один человек погиб, одному удалось выжить.

"Местные репортёры попали под огонь. Один журналист погиб, шесть бойцов батальона "Восток" ранены, из них четверо в тяжёлом состоянии. Людей расстреляли из ПТУРа", — сообщил Кононов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google