14 августа 2015
02:46
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В Самарской области пенсионер открыл стрельбу по компании подростков

13 апреля 2015, 12:49 —
Новости 18+
374
В результате один ребенок получил огнестрельные ранения обеих ног.
Россия, Самара, происшествия, криминал, общество, стрельба, полиция, МВД РФ

Сотрудники правоохранительных органов расследуют обстоятельства конфликта в поселке Осинки Безенчукского района Самарской области, в результате которого ранен подросток, сообщает сайт ГУ МВД России по области.

Как говорится в сообщении, поздно вечером 12 апреля на территории поселковой школы собралась шумная компания несовершеннолетних. Пенсионер, живущий по соседству, неоднократно делал молодым людям замечания, на которые те не реагировали. После чего, по версии следствия, 55-летний мужчина достал охотничье ружье, подошел к школьникам и выстрелил один раз в воздух, а второй — под ноги одному из подростков.

В результате конфликта школьник 1999 года рождения получил ранение ног. Его доставили в центральную районную больницу, где диагностировали «множественные огнестрельные раны мягких тканей обеих нижних конечностей».

По данным полиции, ружье официально зарегистрировано на пенсионера. В настоящее время полицейские продолжают выяснять обстоятельства инцидента.

Как ранее писал "Российский Диалог", на днях полицейские задержали пьяного хулигана, который устроил стрельбу из охотничьего ружья в своей квартире в подмосковном Одинцово. По данным областного ГУ МВД РФ, в результате стрельбы пострадавших нет.

Инцидент произошел в квартире на первом этаже в одном из домов по улице Бирюзова вечером пятницы, 10 апреля.

"37-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вскрыл два сейфа с ружьями своего отца и открыл в квартире беспорядочную стрельбу. Прибывшие на место ЧП сотрудники полиции предложили мужчине сдаться, в ответ злоумышленник несколько раз выстрелил во входную металлическую дверь", - сказали в пресс-службе.

Правоохранители отметили, что для задержания стрелявшего по тревоге был поднят личный состав отдела полиции Одинцово.

"Хулиган был задержан при попытке сбежать через окно с ружьем и боеприпасами", - рассказали в пресс-службе ведомства.

По факту правонарушения полиция начала доследственную проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google