13 августа 2015
16:51
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Проезд в Москве на майские праздники будет бесплатным для ветеранов, волонтеров и журналистов

13 апреля 2015, 16:00 —
Россия
417
Действовать данная мера будет в период с 3 по 12 мая.
Россия, Москва, майские праздники, День Победы, бесплатный проезд, общество, Песков

Проезд на городском общественном транспорте Москвы, пригородных электричках и поездах "Аэроэкспресс" в течение майских праздников будет бесплатным не только для ветеранов, но и для представителей СМИ и волонтеров, сообщил глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов на пресс-конференции в понедельник, 13 апреля, информирует РИА Новости.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что ветераны и их сопровождающие смогут бесплатно воспользоваться любым видом транспорта с 3 по 12 мая.

"Мэром города принято решение о том, что представители СМИ, которые приедут в Москву из других регионов, волонтеры — все будут ездить на городском транспорте бесплатно. Это касается не только городской транспортной системы, но и пригородного железнодорожного транспорта, и даже поездов "Аэроэкспресс", — сказал Ликсутов.

Он уточнил, что все меры, которые были приняты московскими властями в прошлом году, сохраняются и на эти майские праздники. Так, проезд для ветеранов ВОВ из других регионов РФ также остался бесплатным.

Как практически будет реализовываться данное решение городских властей с учетом системы электронных турникетов, не уточняется.

Как ранее писал "Российский Диалог", пока еще не все главы государств, которые будут принимать участие в праздновании Дня Победы в Москве, подтвердили свое присутствие. При этом формат участия каждый гость определяет самостоятельно.

Об этом в понедельник, 13 апреля, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

"В конце месяца, непосредственно перед майскими праздниками, мы, естественно, всю сводную информацию дадим. Эта информация будет доступна. Формат участия в праздновании, естественно, каждый гость определяет сам. Мы неоднократно говорили, что мы будем рады видеть здесь всех, кто готов разделить с нами этот праздник", - заявил Песков.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google