12 августа 2015
23:52
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

"Терминатор: Генезис": официальный трейлер фильма

13 апреля 2015, 20:31 —
Культура
1356
В сети появилось видео официального трейлера фильма "Терминатор: Генезис".
Терминатор: Генезис, видео, трейлер. кино, шварценеггер

Студия Paramount Pictures в качестве слогана к трейлеру выбрала фразу "Пришло время остановить конец света".

Новый "Терминатор" с Арнольдом Шварценеггером в главной роли стартует в прокате 2 июля.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, центральный районный суд Новосибирска в понедельник, 6 апреля, удовлетворил ходатайство городской прокуратуры об отзыве протеста на решение мирового суда по делу о постановке оперы "Тангейзер" в отношении режиссера- постановщика спектакля Тимофея Кулябина.

"Принять отзыв протеста прокурора о прекращении производства по делу. Производство по административному делу в отношении Кулябина Тимофея Александровича прекратить", - сказала судья Юлия Близняк. Таким образом, решение суда первой инстанции вступило в законную силу.

Прокурор на заседание суда не явился. Причины неявки он не указал.

Аналогичное решение было принято 3 апреля по делу в отношении экс-директора Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича.

Напомним, спектакль-опера "Тангейзер" по произведению Рихарда Вагнера была поставлена на сцене Новосибирского театра оперы и балета в декабре 2014 года. Действие в ней перенесено в наши дни. В версии режиссера Тимофея Кулябина рыцарь Тангейзер был изменен на кинорежиссера, а Иисус Христос стал героем эротического фильма, который он снимает.

Постановка вызвала общественный резонанс после заявления митрополита Новосибирского и Бердского Тихона о том, что в опере не по назначению используется церковная символика. Прокуратура возбудила административные дела в связи с "осквернением предметов религиозного почитания" в отношении Кулябина и Мездрича. 10 марта мировой суд отказался привлечь их к административной ответственности за оскорбление чувств верующих, не найдя состава правонарушения. Позднее прокуратура обжаловала эти решения.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google