14 августа 2015
02:33
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Путин провел встречу с секретарями советов безопасности стран ШОС

13 апреля 2015, 21:17 —
Россия
460
Владимир Путин встретился с секретарями советов безопасности стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
росия, путин, шос

Обсуждались вопросы обеспечения безопасности на пространстве Шанхайской организации сотрудничества. Встреча состоялась накануне 10-го ежегодного заседания секретарей советов безопасности ШОС, - говорится в заявлении официального сайта правительства.

Владимир Путин отметил, что встреча проходит на фоне достаточно сложной международной обстановки.

«Нас всех беспокоит ситуация в Северной Африке, в Йемене, в Сирии, в Ливии. Безусловно, нас, Россию, очень тревожит ситуация на Украине. Все это вместе взятое накладывает на специальные службы, которые вы курируете, на сами советы и структуры, связанные с национальной безопасностью, особую ответственность», - сказал президент.

По его словам, среди множества вопросов повестки дня, борьба с терроризмом, с организованной преступностью, с незаконным оборотом наркотиков.

«Это все то, что сегодня беспокоит граждан наших стран, да практически всех людей на земле», - уточнил Путин и пригласил всех на встречу в Москву и Уфу.

14 апреля в Москве состоится 10-я встреча секретарей советов безопасности Шанхайской организации сотрудничества. Это важная встреча в преддверии саммита ШОС, который должен пройти в Уфе 9–10 июля этого года.

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) — региональная международная организация, основанная в 2001 году лидерами Китая, России, Казахстана, ШОС не является военным блоком или открытым регулярным совещанием по безопасности, а занимает промежуточную позицию. Главными задачами организации провозглашены укрепление стабильности и безопасности, борьба с терроризмом, сепаратизмом, экстремизмом, наркотрафиком, развитие экономического сотрудничества, энергетического партнерства, научного и культурного взаимодействия.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google