13 августа 2015
22:04
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Один из организаторов убийства Немцова сбежал из России, - Яшин

13 апреля 2015, 22:42 —
Россия
1149
Оппозиционер Илья Яшин сообщил об отъезде из России одного из ключевых фигурантов по делу об убийстве Бориса Немцова - Руслана Геремеева.
яшин, немцов, происшествия, убийство, криминал, общество, россия, геремеев

По данным Яшина, Геремеев, который "играл ключевую роль в организации убийства Немцова", сейчас находится в ОАЭ.

"Сегодня пришла новость о том, что боец кадыровского батальона "Север" Руслан Геремеев покинул Россию. Напомню, Геремеев подозревается в причастности к убийству Бориса Немцова. Накануне преступления он прилетел в Москву вместе со своим сослуживцем Зауром Дадаевым, они жили в одной квартире и сразу после убийства уехали из столицы. Дадаева успели задержать в Ингушетии, и сейчас он находится в СИЗО. Геремееву повезло больше: он успел добежать до Чечни и оказался под охраной кадыровских боевиков в селе Джалка (родовое село командира батальона "Север" Алибека Делимханова и его брата Адама).

Несмотря на появлявшуюся в прессе информацию о том, что следователи допросили Геремеева, никаких следственных действий в его отношении на самом деле проведено не было. В Следственном Комитете прекрасно понимают, что этот человек играл ключевую роль в организации убийства Немцова. Но сделать ничего не смогли, а теперь он, судя по всему, и вовсе сбежал из России. По нашей информации, сейчас он находится в городе Дубаи (ОАЭ). Если это подтвердится, будем добиваться объявления Геремеева в международный розыск", - написал Яшин у себя в Facebook.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, в Федеральной службе по контролю за наркотиками подтвердили информацию о причастности Заура Дадаева, обвиняемого в убийстве Бориса Немцова, к обороту наркотиков.

Более того, как сообщили в ведомстве, ранее Дадаева задерживали за употребление наркотиков.

Ранее прокуратура Ингушетии заявляла, что один из обвиняемых Заур Дадаев был задержан 5 марта в целях проверки причастности к незаконному обороту наркотиков. Позднее, по словам самого Дадаева, его передали представителям ФСБ, но уже по делу об убийстве Немцова.

Кроме того, по данным газеты, в рамках проверки квартир задержанных были обнаружены некий белый порошок и затвердевшее вещество темного цвета.

Тогда сообщалось, что в том случае, если эксперты подтвердят наличие наркотиков в квартире одного из обвиняемых, возможно, будет изменен мотив совершения преступления.

Напомним, российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре столицы поздним вечером 27 февраля. Главным подозреваемым в данном деле проходит Заур Дадаев.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google