13 августа 2015
15:31
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Пургин о переговорах «нормандской четверки»: сделали круг и вернулись к тому же самому

14 апреля 2015, 11:39 —
Украина
491
Итоговый документ переговоров глав МИД «нормандской четверки» - это промежуточный документ.
нормандский формат, украина, переговоры, 13 апреля, пургин, днр

Об этом 14 апреля сообщил председатель народного совета самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин, передает корреспондент «Российского Диалога».

По его словам, переговоры продолжатся.

«Это промежуточный документ и все в процессе, но как это будет происходить, кого предоставит Украина в рабочие группы, или снова будет откладывать - неизвестно. На самом деле сделали круг и вернулись к тому же самому», - прокомментировал Пургин.

Отметим, переговоры глав министерств иностранных дел «нормандской четверки» в Берлине 13 апреля по урегулированию конфликта в Донбассе завершились принятием итогового документа. В нем стороны подтвердили приверженность выполнению Минских договоренностей.

Главным итогом встречи стало решение о незамедлительном создании в рамках контактной группы четырех рабочих подгрупп по безопасности, политическому процессу, гуманитарным вопросам, и вопросам экономического восстановления Донбасса. Они начнут работу незамедлительно.

Киев уже заявил, что назначит туда своих представителей. Другим важным достижением стала поддержка российской инициативы о расширении списка вооружений, которые необходимо отвести от линии соприкосновения сторон.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google