13 августа 2015
12:50
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Греция официально опровергла информацию о скором дефолте

14 апреля 2015, 11:57 —
Мир
298
Греческое правительство опровергло информацию о скором банкротстве Греции и внеочередных парламентских выборах.
греция, дефолт, сми

«Греция, вновь к разочарованию некоторых, не готовится ни к какому банкротству — так же, как и ее кредиторы. Переговоры идут полным ходом к взаимовыгодному решению», — заявили журналистам в правительстве Греции, комментируя статью в Financial Times.

Представитель правительства Греции напомнил о некоторых других предсказаниях конца света — на следующий день после досрочных выборов 25 января в случае победы партии СИРИЗА, 28 февраля, когда истекало соглашение кредиторов с правительством Самараса о продлении программы помощи, 9 апреля, когда Афины должны были перечислить очередной платеж МВФ. Как подчеркнул представитель греческого правительства, «24 апреля — очередная дата, когда не будет конца света», - передает РИА-Новости.

Как сообщал «Российский Диалог», британская газета Financial Times ранее со ссылкой на источники, написала, что правительство Греции готовится объявить дефолт по государственному долгу, если не сможет достичь соглашения с международными кредиторами до конца апреля. Афины решили не перечислять МВФ почти 2,5 миллиарда евро в мае и июне, если не будет соглашения, утверждает издание, отмечая, что дефолт станет беспрецедентным для еврозоны и европейские стран готовят чрезвычайные планы на этот случай.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google