13 августа 2015
06:16
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Раненый под Широкино журналист пришел в себя

14 апреля 2015, 15:58 —
Украина
297
Житель Донецка Андрей Лунев, сотрудничающий с телеканалом «Звезда», пришел в сознание в больнице Новоазовска.
широкино, мариуполь, днр, 14 апреля, обстрел

Врачи готовят его к отправке в Донецк. У Лунева диагностирован отек мозга, проникающее ранение головы и мягких тканей шеи, множественные осколочные ранения грудной клетки и ног. Журналист был госпитализирован в больницу Новоазовска в тяжелом состоянии. Руководство телеканала сообщало, что Лунева могут перевести на лечение в Москву.

«Есть хорошие новости — пришел в сознание. Разговаривает, правда, медленно и мало», — сообщили РИА Новости в ЦРБ Новоазовска.

По словам врачей, раненый нуждается в срочной компьютерной томографии и операции, а в Новоазовске для этого нет условий. Сейчас врачи ждут приезда из Донецка нейрохирургов, после чего Лунева повезут в больницу в Донецк.

Как отметил врач, Лунев вполне транспортабелен. По его словам, также из Широкино был доставлен ополченец с пулевым ранением.

Как сообщал «Российский Диалог», ЧП произошло во время поездки в Широкино представителей ОБСЕ и Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня. Журналист «Звезды» осматривал местность и наткнулся на «растяжку», произошел взрыв. Сотрудник телеканала получил тяжелые ранения головы и ног.

Сообщается, что корреспондент потерял много крови.

Отметим, 14 апреля представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, СЦКК, а также командования ДНР прибыли в Широкино для инспекции.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google