12 августа 2015
23:42
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Во Франции пройдет публичный суд над Наполеоном Бонапартом

14 апреля 2015, 16:59 —
Мир
271
Франции пройдет суд над Наполеоном. Такой процесс намерена провести 21 мая Федерация французских дебатов.
наполеон, суд, франция

Организаторы слушаний отметили, что император был сослан в 1815 году, так и не получив права отстаивать свои интересы в ходе открытого судебного процесса

И обвинители, и защитники отбираются сейчас в ходе конкурсов, которые проводят Сорбонна, Институт политических наук (Сьянс-По) и Высшая торговая школа. Не менее тщательно подбирается и состав присяжных, в число которых, согласно ожиданиям, будут приглашены французские знаменитости, сообщает ТАСС.

Приурочен процесс к начавшимся в минувшем месяце во Франции многочисленным историческим реконструкциям, призванным восстановить события двухсотлетней давности - бегство Наполеона с острова Эльба и последовавшие 100 дней его повторного пребывания у власти. В июне эпицентр мемориальных акций переместится в Бельгию - на реконструкцию битвы при Ватерлоо.

«Наша цель - совершить путешествие в прошлое и поощрить интерес соотечественников к истории, - заявил президент Федерации французских дебатов Ромен Дешарн. - Мы также хотели бы способствовать развитию ораторского искусства, поскольку слово лежит в основе любой коммуникации».

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google