13 августа 2015
04:30
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Пострадавшие от пожаров забайкальцы получат компенсации до 100 тысяч рублей на каждого

14 апреля 2015, 19:35 —
Россия
308
Нижний порог выплат составит 10 тысяч рублей.
Россия, Забайкалье, пожары, происшествия, общество, экономика, пострадавшие, компенсации

Пострадавшие от пожаров в Забайкалье получат компенсации от 10 тысяч до 100 тысяч рублей, сообщил вице-премьер краевого правительства Геннадий Чупин, пишет ТАСС.

"Те люди, которые полностью лишены крова, получат компенсацию 100 тысяч рублей на каждого члена семьи. Кто частично утратил имущество - 50 тысяч рублей на каждого члена семьи. 10 тысяч рублей получат те, кто пострадал от пожара. При этом может произойти так, что человек получит и 100 тысяч и 10 тысяч", - сказал Чупин.

По его словам, краевые власти подготовят заявку на выделение региону средств из резервного фонда правительства РФ. Предварительный размер заявки - около 430 млн рублей. "Но все в динамике, потому что в каждом районе работает комиссия, которая оценивает ущерб", - отметил вице-премьер краевого правительства.

Ранее сообщалось, что свыше 21,6 тысячи человек пострадали за два дня от пожаров в Забайкальском крае. Власти устанавливают размеры ущерба.

По сообщению пресс-службы краевого правительства со ссылкой на губернатора Константина Ильковского, утерянные паспорта будут восстанавливать за один день для оперативного получения компенсаций.

"Вся необходимая информация есть в министерстве труда и социальной защиты, в управлении миграционной службы. Я прошу завтра решить эту проблему, чтобы люди смогли как можно быстрее получить компенсационные выплаты. Следующая задача - восстановление документов, подтверждающих право собственности на имущество", - сказал Ильковский на заседании межведомственного оперативного штаба.

Напомним, леса в регионе горят с 19 марта. Сильный ветер в понедельник, 13 апреля, усугубил ситуацию - лесные и степные пожары перекинулись на жилые дома и дачные кооперативы сразу в нескольких районах. Огонь повредил и полностью уничтожил 153 дома в 19 населенных пунктах, в которых проживали более 520 человек. В огне также сгорели десятки дач.

Площадь лесных пожаров в крае продолжает расти и уже превысила 40 тысяч гектаров. Ранее краевой Минздрав сообщал, что в результате пожаров погибли три человека, девять госпитализированы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google