13 августа 2015
22:58
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Порошенко приказал сохранять рабочие места за украинскими военными на полгода дольше

14 апреля 2015, 22:23 —
Украина
294
Президент Украины Петр Порошенко во вторник подписал закон, который усилит соцзащиту демобилизованных из ВСУ бойцов.
порошенко, всу, политика, украина, общество

Закон № 259-VIII "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования отдельных вопросов мобилизации и социальной защиты граждан, которые подлежат увольнению с военной службы во время особого периода или в связи с объявлением демобилизации" был принят Верховной Радой 18 марта, напоминает пресс-служба украинского президента.

В частности, законопроект предусматривает, что за военнослужащими сохраняется рабочее место сроком на 18 месяцев, а не на 12, как было ранее.

"Документом предоставляются дополнительные гарантии социальной защиты военнослужащим, проходящим военную службу по призыву во время мобилизации, на особый период, относительно порядка предоставления ежегодного отпуска и установлены гарантии отсрочки от повторного призыва в течение 6 месяцев в случае проведения частичной мобилизации, процедуры призыва на военную службу тех военнообязанных, которые были уволены со службы в запас после проведения мероприятий предыдущей мобилизации. Исключением может служить их личное согласие по осуществлению такого призыва", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, Петр Порошенко планирует увеличить мониторинговую миссию ОБСЕ и усилить ее технически для верификации нарушений прекращения огня и отвода техники.

Об этом он заявил во время телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель, говорится в сообщении пресс-службы украинского президента.

Кроме того, президент Украины и федеральный канцлер Германии согласились, что необходимо создать все условия для поступления гуманитарной помощи для пострадавших, проживающих в Донецкой и Луганской областях, в частности той, что поступает при содействии Международного Комитета Красного Креста.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google