13 августа 2015
03:10
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

СКР: по делу пропажи в Москве режиссера Якжиной задержан ее сосед

14 апреля 2015, 23:04 —
Россия
1060
Третий подозреваемый, задержанные по делу об исчезновении режиссера-документалиста Тамары Якжиной оказался ее соседом по дому.
якжина, москва, россия, криминал

Об этом СМИ рассказала представитель столичного главка СКР Юлия Иванова.

"Сегодня по подозрению в совершении указанного преступления задержан москвич 1963 года рождения. В ближайшее время задержанному ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения", - сказала Иванова.

Она не сообщила имени задержанного, отметив лишь, что он проживает в соседней с пропавшей женщиной квартире.

В начале апреля по факту безвестного исчезновения 70-летней Тамары Якжиной было возбуждено уголовное дело об убийстве (часть 1 статья 105 УК РФ) и покушении на мошенничество (статья 30, часть 4 статьи 159 УК РФ).

По версии следствия, не позднее 16 марта 2015 года Якжина ушла из квартиры дома по улице Габричевского, и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

По данным СКР, женщина не имеет заболеваний, "которые могут обусловить скоропостижную смерть, потерю памяти, а также намерения беспричинно и на длительное время убыть в неизвестном направлении либо сменить жилище".

Как сообщал "Российский Диалог", в рамках расследования двоих подозреваемых - ранее судимых 31-летнего москвича Романа Фирсова и 52-летнего уроженца Баку Эльмана Карякина.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google