13 августа 2015
01:54
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Элон Маск: при запуске корабля Dragon опрокинулась первая ступень ракеты-носителя Falcon 9

15 апреля 2015, 10:04 —
Наука и техника
378
Глава космической корпорации Space X Элон Маск назвал причину неудачного старта космического грузовика Dragon.
марс, космос, наса, NASA, Falcon, Dragon

Позднее Маск уточнил, что посадка ступени на морскую платформу была успешной, однако затем она опрокинулась из-за избыточной боковой скорости.

Ракета-носитель Falcon 9 с космическим грузовиком Dragon стартовала к Международной космической станции во вторник в 23:10 московского времени с космодрома на мысе Канаверал во Флориде. Ранее пуск носителя был перенесен из-за плохих погодных условий.

В ходе полета Falcon 9 тестировалась технология, позволяющая в автоматическом режиме сохранить первую ступень носителя. Для этого после ее отделения на ступени включились двигатели, которые должны были скорректировать посадку на плавучей платформе в Атлантическом океане.

Напомним, Falcon 9 с грузовиком Dragon была запущена к МКС 14 апреля. Старт ракеты мог состояться ранее, однако был перенесен из-за плохих погодных условий.

Как сообщал "Российский Диалог", ракету Falcon 9 не удалось сохранить после запуска к МКС. Об этом сообщает Agence France-Presse в твиттере.

Соответствующее заявление сделал руководитель проекта запуска

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google