13 августа 2015
12:55
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Раненый в Широкино журналист прооперирован

15 апреля 2015, 11:50 —
Новости 18+
340
Пока Андрей Лунев находится без сознания на искусственной вентиляции легких.
Андрей Лунев, телеканал "Звезда", Широкино, ранение, восток Украины, Донбасс, происшествия, общество, операция

Репортеру телеканала "Звезда" Андрею Луневу, который подорвался на мине в селе Широкино, в среду утром сделали операцию на голове, сообщили на телеканале.

Пластину в череп пока не вживляли, добавил источник.

"Сейчас Андрей находится на искусственной вентиляции легких. Его состояние стабильное", - уточнили на телеканале. 

После того, как репортера отключат от вентиляции, врачи разрешат матери навестить его. Ориентировочно это произойдет в среду вечером.

Отметим, у Лунева зафиксированы проникающее ранение головы и шеи, множественные осколочные ранения грудной клетки и ног. После оказания первой помощи состояние журналиста немного улучшилось, врачам удалось снять отек мозга.

Напомним, собственный корреспондент телеканала "Звезда" Андрей Лунев был тяжело ранен во вторник, 14 апреля, во время съемок очередного репортажа в Широкино под Мариуполем. Журналист подорвался "на растяжке". Причем момент происшествия случайно попал в объектив телекамеры.

Первую помощь репортеру оказали бойцы самопровозглашенной ДНР - они пробрались к месту трагедии и вынесли раненого журналиста. Руководили процессом сотрудники Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, о работе которых в поселке Широкино Лунев и приехал делать репортаж. Журналиста доставили в Новоазовскую городскую больницу, где ему была оказана квалифицированная помощь. Позже появилась информация о том, что Лунева переправят на лечение в Москву.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google