12 августа 2015
22:22
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Подозреваемый в убийстве режиссера Якжины Дроздов ютился с семьей в маленькой комнате. Видео

15 апреля 2015, 12:23 —
Россия
551
Родственники отказываются верить в то, что Игорь Дроздов мог убить соседку из-за жилплощади.
дроздов, якжина, россия, криминал, москва

На след Дроздова следователям удалось выйти благодаря показаниям других фигурантов уголовного дела — Романа Фирсова и Эльмана Карякина. Им мужчина представился племянником режиссера и попросил продать квартиру его «тети». Родные самого подозреваемого утверждают, что о планах Игоря ничего не знали.

"Мы живем в этой лачуге. В одной комнате Игорь с женой и двумя детьми, а в другой — я с мужем", — рассказала мать задержанного Ирина Дроздова", - Площадь комнаты сына — восемь квадратных метров. Но я уверена, что Игорь не имеет отношения к этой истории. Он вообще не общался с Тамарой".

Чтобы отыскать хоть какие-нибудь зацепки о местонахождении пропавшей Якжины, сыщики провели обыски в квартире Дроздова на улице Габричевского. Оперативники изъяли все имеющиеся носители информации и бумаги, однако делу это никак не помогло.

— К нам пришли сотрудники полиции, предъявили нам постановление и произвели обыск в комнате, где мы проживаем. Изъяли компьютеры, ноутбуки, планшеты, фотоаппараты. Позже нам сказали, что он имеет отношение к исчезновению нашей соседки, — пояснила жена подозреваемого Наталья Дроздова.

Роман Фирсов и Эльман Карякин и вовсе утверждают, что именно Дроздов убил Якжину еще месяц назад, а ее тело закопал где-то в Подмосковье. Но никаких подтверждений этому пока не нашлось. Сам Игорь пока хранит молчание и отказывается признавать свою вину.

Об исчезновении 69-летней Тамары Якжины стало известно в марте. Родственники забили тревогу и обратились в полицию, предположив, что таинственная пропажа женщины может быть связана с недвижимостью — они обнаружили в Интернете объявления о продаже ее квартиры.

Как сообщал "Российский Диалог", по делу пропажи в Москве режиссера Якжиной задержан ее сосед.

Третий подозреваемый, задержанные по делу об исчезновении режиссера-документалиста Тамары Якжиной оказался ее соседом по дому.

Об этом СМИ рассказала представитель столичного главка СКР Юлия Иванова.

"Сегодня по подозрению в совершении указанного преступления задержан москвич 1963 года рождения. В ближайшее время задержанному ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения", - сказала Иванова.

Она не сообщила имени задержанного, отметив лишь, что он проживает в соседней с пропавшей женщиной квартире.

В начале апреля по факту безвестного исчезновения 70-летней Тамары Якжиной было возбуждено уголовное дело об убийстве (часть 1 статья 105 УК РФ) и покушении на мошенничество (статья 30, часть 4 статьи 159 УК РФ).

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google