13 августа 2015
13:02
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

До конца года Volvo возобновит свое производство в Калуге

15 апреля 2015, 12:57 —
Экономика
365
"Мы в России надолго", подчеркнул представитель компании, выразив надежду, что улучшение валютной ситуации тем более пойдет на благо работе Volvo в РФ.
Volvo, Россия, Калуга, бизнес, экономика, курс валют, завод, российский рынок, производство

Volvo планирует до конца года расконсервировать завод грузовиков в Калуге, в планах компании - строительство сервисных станций в восточных регионах России. Об этом в среду, 15 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя по связям с общественностью Volvo Trucks Евгения Горелова.

"Думаю, до конца 2015 году нам удастся разморозить производство, но более точная информация появится чуть позже", - сказал Горелов.

Он подчеркнул, что Volvo не собирается покидать российский рынок вслед за General Motors. 

"То, что делает GM, это точно не наш путь, мы в России надолго, у нас есть спад продаж, как и в целом по рынку, но сейчас курс евро выравнивается, мы надеемся, что продажи пойдут более активно", - отметил представитель автозавода. По словам Горелова, сейчас на российском рынке продаются грузовики Volvo собранные на заводах в Швеции и Бельгии.

Как отметил собеседник агентства, Volvo также не отказывается от планов по строительству в России фирменных сервисных станций для обслуживания грузовиков Volvo и Renault.

"Мы будем расширять сеть наших фирменных сервисных станций и офисов продаж, мы, безусловно, планируем идти на Восток, за Урал, это наша цель, сейчас у нас около 75 станцией их основная часть расположена в европейской части России", - сказал Горелов. 

"Станции Volvo принадлежат не дилерам, это наша собственность, мы сами управляем нашими станциями в регионах", - пояснил он.

Напомним, с 11 февраля концерн Volvo временно приостановил производство на заводе в Калуге по выпуску грузовиков Volvo и Renault, которые поставлялись на российский рынок и рынки стран СНГ. Штат завода в Калуге был сокращен на 30 процентов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google