14 августа 2015
04:29
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Песков: доходы Путина увеличились, так как стала большей зарплата

15 апреля 2015, 14:03 —
Россия
499
Двукратное увеличение доходов президента России Владимира Путина оюъясняется поднятием зарплаты.
путин, зарплата, песков, россия,

Путин заработал в 2014 году 7,654 миллиона рублей, в то время как годом ранее доход главы государства составил 3,6 миллиона рублей, следует из декларации, размещенной на сайте Кремля.

"Это увеличение зарплаты", — сказал Песков, отметив, что дополнительных доходов не было. Отвечая на вопрос журналистов, тратит ли президент свою зарплату, Песков сказал — безусловно.

Песков добавил, что решение о повышении зарплаты принималось в первой половине 2014 года, а декларация о доходах подается по состоянию на 31 декабря прошлого года. "В прошлом году, как мы знаем, рост зарплат был у многих государственных служащих, во многих ведомствах. Это касалось и силового блока, сотрудников администрации (президента), правительства, министерств и ведомств", — сказал Песков. По его словам, рост зарплат был и в различных компаниях, в том числе с госучастием.

"Процессы, связанные с оптимизацией расходов на зарплату, с сокращением зарплат, начались уже после нового года, о чем мы сообщали. Это найдет свое отражение в следующем декларационном периоде", - объяснил Песков.

В 2012 году заработок президента составлял 5,79 миллиона рублей. В 2015 году доходы президента вероятнее всего сократятся, так как ранее он принял решение урезать себе зарплату на 10%.

Как сообщала "Российский Диалог", президент России Владимир Путин за прошлый год заработал 7,654 млн. рублей, в свою очередь премьер-министр России Дмитрий Медведев задекларировал чуть более 8 миллионов рублей.

Информация о доходах Путина размещена на сайте Кремля. Годом ранее президент заработал 3,6 миллиона.

В графе о недвижимости, находящейся в собственности главы государства, указаны земельный участок, гараж и квартира площадью 77 квадратных метров. Кроме того, задекларированы три автомобиля, принадлежащие Путину: ГАЗ М21, ГАЗ М-21-Р и «Нива», а также прицеп «Скиф».

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google