12 августа 2015
22:06
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В Ленобласти автобус столкнулся с поездом, много раненых и погибших

15 апреля 2015, 15:04 —
Новости 18+
1107
Что стало причиной столкновения, в данный момент выясняют правоохранители.
ДТП, Россия, Ленобласть, поезд, маршрутка, происшествия, общество, пострадавшие, МВД РФ

На железнодорожной станции в Выборгском районе Ленинградской области произошло крупное ДТП с участием пассажирского автобуса и локомотива, сообщает в среду, 15 апреля, РИА «Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

«Автобус сообщением «Выборг — Приморск» столкнулся с локомотивом. Предварительно, погибли трое, еще 15 человек доставляются в лечебные учреждения, их состояние уточняется», — сказал представитель службы.

Как сообщает региональное управление МЧС, сообщение о ДТП на железнодорожной станции Прибылово с участием автобуса и локомотива поступило в 13.04. На месте ЧП находится дежурная смена 73-й пожарной части.

Подробности происшествия выясняются.

Как ранее писал "Российский Диалог", причиной субботнего ДТП в Ленобласти, в котором погибли два воспитанника детдома, могло стать то, что водитель микроавтобуса не пропустить грузовик. Об этом в понедельник, 13 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника прокурора Ленинградской области по взаимодействию со СМИ Светлану Есенькову.

"Водитель не справился с управлением. Пока нельзя сказать, какой пункт ПДД он нарушил, это станет известно после получения результатов экспертизы в рамках уголовного дела", - отметила она.

"Авария произошла на перекрестке. По предварительным данным, водитель микроавтобуса не пропустил грузовик, идущий по главной дороге", - сказала Есенькова, подчеркнув, что это не окончательная версия инцидента.

Установлено, что за рулем детского микроавтобуса находился 41-летний Магеррамов Сахават Абдулла оглы, он скончался в результате ДТП. По данным региональных СМИ, водитель более 80 раз нарушал правила дорожного движения.

Полиция возбудила по факту субботнего инцидента уголовное дело по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Причины аварии пока официально не были названы.

Напомним, ДТП произошло 11 апреля около 6:00 мск на объездной дороге города Пикалево (Бокситогорский район Ленобласти). Микроавтобус, в котором ехали воспитанники Анисимовского детского дома, столкнулся с грузовиком "Скания". В микроавтобусе находились 13 человек: трое взрослых и 11 детей в возрасте 14-16 лет. Водитель микроавтобуса и двое детей погибли до прибытия "скорой", девять детей получили травмы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google