Загрузка...

Штайнмайер хочет видеть Россию в составе G8

1025
Глава МИД Германии Франк Вальтер Штайнмайер заявил, что хотел бы снова видеть Россию в составе G8.
Штайнмайер хочет видеть Россию в составе G8
Штайнмайер хочет видеть Россию в составе G8

Об этом галва внешнедипломатического ведомства заявил в интервью агентству Reuters.

При этом министр еще раз отметил, что «путь к этому лежит» через реализацию минских договоренностей.

Как ранее писал "Российский Диалог", председатель народного совета самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин назвал итоговый документ переговоров глав МИД «нормандской четверки» "промежуточным".

По его словам, переговоры продолжатся.

«Это промежуточный документ и все в процессе, но как это будет происходить, кого предоставит Украина в рабочие группы, или снова будет откладывать - неизвестно. На самом деле сделали круг и вернулись к тому же самому», - прокомментировал Пургин.

Отметим, переговоры глав министерств иностранных дел «нормандской четверки» в Берлине 13 апреля по урегулированию конфликта в Донбассе завершились принятием итогового документа. В нем стороны подтвердили приверженность выполнению Минских договоренностей.

Главным итогом встречи стало решение о незамедлительном создании в рамках контактной группы четырех рабочих подгрупп по безопасности, политическому процессу, гуманитарным вопросам, и вопросам экономического восстановления Донбасса. Они начнут работу незамедлительно.

Киев уже заявил, что назначит туда своих представителей. Другим важным достижением стала поддержка российской инициативы о расширении списка вооружений, которые необходимо отвести от линии соприкосновения сторон.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров