13 августа 2015
16:40
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В Подмосковье начались лесные пожары

15 апреля 2015, 18:39 —
Россия
613
Сегодня, 15 апреля, в Подмосковье в районе Шатурского лесничества произошел пожар.
новости россии, новости москвы, подмосковье

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МЧС по области.

В МЧС отметили, что возгорание произошло на площади 0,01 га. Пожар вспыхнул из-за неосторожного обращения с огнем.

В настоящее время, по данным ведомства, угрозы распространения пожара нет.

В начале апреля из-за сильного ветра, порывы которого достигали 30 метров в секунду, в Хакасии резко обострилась пожароопасная обстановка. Причиной пожаров изначально стал несанкционированный пал травы, сообщили в МЧС РФ. Поспособствовала системным возгораниям и жаркая погода.

В результате пожаров в Хакасии без жилья остались 5 тысяч человек. Сгорели или повреждены огнем почти полторы тысячи домов в 40 населенных пунктах. Их воадельцы остались без средств к существованию, без документов и даже одежды. В республике организован сбор гуманитарной помощи. Власти Хакасии и МЧС обещают обеспечить всем крышу над головой и оказать материальную помощь. В МЧС России сообщили, что на организацию пунктов временного размещения уже выделено 537 миллиардов рублей.

В Забайкалье леса горят с 19 марта. Шквалистый ветер в понедельник привел к тому, что лесные и степные пожары перекинулись на жилые дома и дачные кооперативы сразу в нескольких районах. По предварительным данным, от разгула стихии пострадали свыше 21 тыс. человек, огонь уничтожил 203 жилых дома в 18 населенных пунктах 12 районов края. Также пострадали 284 дачных дома.

На всей территории Забайкальского края действует режим чрезвычайной ситуации.

Также особый противопожарный режим введен в восьми муниципалитетах Приморья – в Хасанском, Ханкайском, Партизанском, Пограничном, Шкотовском, Надеждинском районах, а также в Партизанском и Уссурийском городских округах.

Накануне МЧС заявили о ликвидации возгораний. Однако опасность сохраняется. Помимо того, перед властями регионов стоят задачи по восстановлению жилья и гуманитарному обеспечению погорельцев.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google