13 августа 2015
06:05
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В ЛНР разработали свои паспорта, - МВД

15 апреля 2015, 19:14 —
Украина
694
В паспортном отделе МВД ЛНР сообщили о завершении разработки положения о паспорте для граждан самопровозглашенной республики.
лнр, днр, украина, россия, паспорт, донбасс, восток украины

Положение уже передано на утверждение в правительство, сообщила и.о. начальника паспортного отдела МВД ЛНР Татьяна Константинова.

"Данный документ будет основным временным документом, удостоверяющим личность физического лица, проживающего на территории Луганской Народной Республики, который будет касаться граждан Украины. Паспорт не будет лишать граждан Украины гражданства, но человек, обратившийся к нам, будет документирован", – цитирует Константинову Луганский Информационный Центр.

В ЛНР отмечают, что с новым документом можно будет беспрепятственно пересекать границу с ДНР, а в перспективе - и с РФ. После утверждения положения паспорт будут получать люди, достигшие 16-го возраста и люди, утратившие документы вследствие утери, порчи, либо кражи.

"На данный момент граждан документируют временным удостоверением личности и справками, подтверждающими место проживания", - сообщили в МВД.

Как передавал "Российский Диалог" ранее, несколько ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в самопровозглашенной ЛНР, отправятся на парад Победы в Москву за государственный счет.

Об этом сообщил глава республики Игорь Плотницкий.

"Я вам приоткрою небольшую тайну — у нас за государственный счет поедет несколько ветеранов, в зависимости от состояния здоровья, на парад Победы в Москву", — цитирует его Луганский информационный центр.

При этом Плотницкий отметил, что из-за преклонного возраста "не каждый еще сможет поехать, но посмотрим".

Военный конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В военном конфликте в Донбассе (Донецкой и Луганской области) участвуют вооруженные пророссийски настроенные ополченцы непризнанных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик с одной стороны, и представители киевских силовых структур с другой: Вооруженные силы Украины, национальная гвардия и добровольческие батальоны.

Военная фаза конфликта в Донбассе началась 7 апреля после объявления и.о. президентом Украины Александром Турчиновым о создании антикризисного штаба. 15 апреля Турчинов объявил о начале силовой фазы военной операции. Она стала ответом украинских властей на вооруженный захват административных зданий, и несогласие жителей Востока страны с выбранным после евромайдана курсом государства.

Украинские власти называют свои действия на территории Донецкой и Луганской областей антитеррористической операцией (АТО). Противодействующие им повстанцы называют действия киевских силовиков - карательной операцией. Международный Красный Крест присвоил данному конфликту статус «немеждународного вооруженного конфликта».

1 марта президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации обращение «об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины» в ходе данного конфликта. А уже 24 июня Путин при поддержке Совета Федерации отменил свое обращение.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google