13 августа 2015
21:18
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Международные представители прибыли на место крушения малазийского Боинга

16 апреля 2015, 10:26 —
Украина
352
Работы экспертов начаты в ранее запланированные сроки.
малазийский Боинг-777, Нидерланды, Донбасс, Грабово, происшествия, эксперты, восток Украины

Представители Нидерландов и Малайзии прибыли в село Грабово на место крушения Боинга-777 и начали работы, сообщает с места события в четверг, 16 апреля, корреспондент "Российского Диалога".

Работы начаты в ранее запланированные сроки. Напомним, "Российский Диалог" в своих предыдущих публикациях анонсировал, что в Донецк в среду, 15 апреля, прибудут следователи из Нидерландов и Малайзии.

Об этом на брифинге в Донецке сообщил министр МЧС ДНР Алексей Кострубицкий.

«С представителями Нидерландов мы проводили встречу на прошлой неделе и определились, что в среду они прибудут в Донецк. В этой де группе будут и малазийские эксперты. Мы определяется с той работой, которую выполняет МЧС и после этого в четверг группа малазийских экспертов вместе с Нидерландами приступают к работе», - сказал Кострубицкий журналистам во вторник, 14 апреля.

Как сообщал «Российский Диалог», среди обломков малазийского Боинга до сих пор лежат вещи пассажиров, которые могут быть вещдоками в расследовании причин крушения Боинга 17 июля 2014 года.

«Почти девять месяцев прошло после того, как пассажирский самолет был сбит ракетой, но запах смерти все еще висит над этой мрачной территорией, где все еще лежат личными вещи жертв Boeing 777», - пишет The Daily Mail.

Около 800 человеческих фрагментов, найденных недавно, были отправлены в Нидерланды 28 марта. Но после визита корреспондента Mail Online на место крушения на прошлой неделе, стало ясно, что принадлежность многих вещей еще предстоит установить.

Напомним, пассажирский авиалайнер малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение в небе над Донецком 17 июля 2014 года. На борту Боинга находилось 298 человек, не выжил никто.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google