13 августа 2015
09:59
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Посол США в Украине: Вашингтон усилит санкции в отношении России, если минские соглашения сорвутся

16 апреля 2015, 13:31 —
Россия
331
Посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что его страна и Евросоюз "прилагают все усилия, чтобы минские договоренности выполнялись".
пайетт, сша, санкции, украина

Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт, 16 апреля сообщает Интерфакс-Украина.

"Если Россия не сможет выполнить обязательства, которые она взяла, подписав Минские договоренности, мы поднимем цену того, что она не выполняет", - сказал Пайетт, отвечая на вопрос о существовании "плана Б" в случае срыва минских договоренностей.

Посол также сообщил, что США и Евросоюз "прилагают все усилия, чтобы минские договоренности выполнялись, чтобы прекратить российскую агрессию".

При этом он считает, что война на востоке Украины не должна быть причиной замедления проведения экономических реформ в стране.

"Оккупация "ЛНР" и "ДНР" территории Украины составляет лишь менее 3%, и эта небольшая часть территории Украины не должна тормозить дальнейшее движение Украины к реформам и прогрессу", - отметил Пайетт.

Как сообщал "Российский Диалог", последствия западных санкций российская экономика будет ощущать порядка двух лет, но реальность может оказаться оптимистичнее прогноза, заявил Президент.

"Вряд ли сейчас стоит ожидать отмены санкций, поскольку для наших партнеров они имеют стратегическое значение сдерживания России", - заявил Владимир Путин 16 апреля в ходе "Прямой линии".

Но дело в том, что надо наводить порядок в экономике "в нашем собственном доме", то есть внутри страны, отметил Президент.

"Санкции - санкциями, но это все-таки не главное. От нас самих многое зависит", - подчеркнул российский лидер.

"Долго ли нам терпеть санкции? Нам надо использовать ситуацию с санкциями, чтобы выходить на новые рубежи развития", - сказал Путин, сделав акцент на слове "использовать".

Отвечая на вопрос о прогнозируемой длительности спада промышленного производства, президент назвал предположительный срок 2 года. Однако оговорился, что данный прогноз может и не сбыться, поскольку на текущий год прогноз был намного пессимистичнее, чем оказалось в реальности.

"В первом квартале 2015 года уровень промышленного производства составил 99,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - отметил Путин.

"Очень много угроз, которые мы не можем предсказать. Но если мы будем соблюдать внутриполитическую устойчивость и демонстрировать внутреннюю консолидацию, то никакие угрозы нам не страшны", - резюмировал президент.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google