10.09

Хоккейная сборная России крупно проиграла Финляндии в рамках Евротура

16 апреля 2015, 21:48 —
391
Сборная России по хоккею в четверг, 16 апреля, в матче Евротура проиграла команде Финляндии со счетом 0:3.
сборная россии по хоккею, сборная финляндии по хоккею, евротур, хоккей

Первый период прошел без заброшенных шайб, а в начале второго Хухтала вывел финнов вперед. Счет 1:0 продержался практически до смой финальной сирены, но когда россияне пошли отыгрываться, то пропустили еще дважды.

Финляндия – Россия – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Шайбы:

1:0 – 25 Хухтала (Иммонен, Хартикайнен)

2:0 – 58 Леписто (Иммонен)

3:0 – 59 Контиола (Салмела, Осала)

Положение команд в Евротуре: Швеция – 14 очков (7 игр), Россия – 13 (9), Финляндия – 13 (8), Чехия – 8 (8).

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, сборная России по хоккею проводила матч против Финляндии в форме СССР.

Перед началом поединка прошла минута молчания в память об известном тренере Валерии Белоусове, скончавшемся 16 апреля. Причиной смерти стала сердечно-легочная недостаточность.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.