13 августа 2015
05:57
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Жители Донбасса обратились к лидерам ФРГ, России и Франции

17 апреля 2015, 09:24 —
Украина
1633
Жители Донбасса обратились к главам России, Германии и Франции.
днр, лнр, донецкая республика, донбасс, ато, геноцид, общество

В частности они заявили, что "планы вернуть ЛНР и ДНР в состав Украины" приведут к "неминуемому геноциду населения".

Ниже приводим полный текст обращения.

"Уважаемая госпожа Меркель! Уважаемые господа Путин и Олланд!

Мы, жители Донбасса, обращаемся к Вам как к гарантам Минских соглашений.

Мы заявляем от имени всего нашего многонационального народа, что Ваши планы вернуть нас в состав Украины приведут к неминуемому геноциду населения Донецкой и Луганской Народных Республик.

Сегодня в Киеве правит олигархическая клика, незаконно пришедшая к власти через пролитую кровь на Майдане, и удерживающая эту власть на нашей крови и на крови всех украинцев, не согласных с их террористической политикой.

Всех, кто призывает к миру и справедливости – подвергают травле и гонениям. Сегодня сотни и тысячи людей сажают в тюрьмы — в Киеве, Одессе, Харькове, Запорожье, Днепропетровске лишь за то, что они посмели высказаться за самостоятельность регионов, борьбу с нищетой, против безоглядного подчинения диктату США, против безумной героизации пособников Гитлера.

Сегодня на Украине вся власть захвачена группой убийц, не останавливающихся ни перед чем. Всех, кто посмел выступить с критикой существующего режима – беспощадно уничтожают.

Только в последние месяцы в результате разнузданного политического террора доведены до самоубийства оппозиционные политики, такие как: члены Партии Регионов Михаил Чечетов, Станислав Мельник и Сергей Вальтер, член КПУ Алексей Колесник, экс-заместитель начальника «Укрзализныци» Николай Сергиенко, бизнесмен Вадим Вишневский, Глава Фонда Госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко.

Физически уничтожены, убиты: журналисты Олесь Бузина, Сергей Сухобок; народные депутаты Олег Калашников, Александр Пеклушенко.

Людей убивают методично, средь бела дня, и абсолютно безнаказанно.

На Украине фактически развязан массовый террор против инакомыслящих украинцев, против борцов за права русских, евреев, венгров, болгар, татар, гагаузов.

Всех жителей Юго-Востока Украины, от Бессарабии до Харьковщины, киевская клика считает неблагонадежными лицами, и почти открыто называет людьми второго сорта. Господа Порошенко и Яценюк назначают руководить этими регионами чужаков с Западной Украины, враждебно относящимся к жителям Юго-Востока. Этим «руководителям» ставят четкую задачу подавлять и уничтожать оппозицию, которую они старательно выполняют.

Всех, кто смеет иметь свое мнение, сразу объявляют сепаратистами и пособниками террористов. А террористами Порошенко называет нас, жителей Донбасса.

Что же будет, если Донбасс будет передан под власть Порошенко и Яценюка, как Вы, господа, договорились в Минске?

Они просто уничтожат всех нас, так же, как они убивают своих оппозиционеров и журналистов.

Нет, уважаемые господа, спасибо Вам большое, но в ТАКУЮ Украину мы не вернемся. И лидеры наших Республик поддержат нас. Мы требуем, чтобы Вы добились от Порошенко прекращения политического террора. Если это возможно только путем отстранения его от власти, скажите ему, чтобы ушел. Добейтесь от Киева настоящей, реальной, а не фиктивной Конституционной реформы, гарантирующей права регионов и национальных меньшинств. Обеспечьте наше право на гражданскую самооборону и самозащиту. Уберите из властных структур Украины психически нездоровых людей, жаждущих насилия, мести, и делающих карьеру на новой крови.

Сделайте из Украины нормальную страну! С нормальными лидерами, готовыми к честному диалогу с нами. Тогда появится шанс на решение тех тяжелейших проблем, о которых Вы говорили в Минске. К такому ходу событий мы готовы».

Общественная организация «Донецкая Республика»

Общественное движение «Свободный Донбасс»

Гражданские инициативы Донбасса

Общественное объединение «Союз ветеранов Донбасса «Беркут»

Общественная организация «Молодая Республика»

Коммунистическая партия Донецкой Народной Республики

Общественная организация «Республиканский союз молодежи Донбасса»

Общественная организация «Народное движение Донбасса»

Общественная организация «Справедливый Донбасс»

Общественная организация ветеранов воздушно-десантных войск «Союз десантников Донбасса»

Республиканское общественное движение «Патриотичный Донбасс»

Общественное движение «ЕДИНАЯ ОТЧИЗНА»

Общественная организация «Союз ветеранов Афганистана ДНР»

Общественная организация «Союз театральных деятелей Донецкой Народной Республики»

Женщины Донбасса

Общественное движение «Русь соборная»

Общественная организация «Воля Народа»

Общественная организация «Возрождение Донбасса»

Общественная организация «Союз писателей Донецкой Народной Республики»

Союз Ветеранов Афганистана;

Ассоциация молодежных организаций Луганщины;

Патриотическое объединение «Булат»;

Союз писателей ЛНР

Совет ветеранов Луганска;

Федерация профсоюзов ЛНР

Молодежная организация «АРТЛандия»

Движение Владимира Мономаха «Русь»

Молодежная организация «Молодая республика»;

Студенческое объединение «Молодая Республика»

Волонтерская организация «Рука помощи».

Детская общественная организация «Лугари»

Десантно-патриотичекий спортивный Клуб г. Свердловска

Общественная Организация «Православная Молодежь» г. Свердловск

Общественное спортивное объединение «Авангард» г. Антрацит

Совет молодых библиотекарей «Профессионал будущего»

Военно-патриотическое объединение «Каскад»

Общественная организация «Союз Чернобыль ЛНР»

Общественное движение «Мир Луганщины»

Общественная организация «Луганский Экономический Союз»

Общественная организация Ветеранов ВОВ и Труда

Общественный совет беженцев из Украины", - отмечается в сообщении.

Напомним, как ранее сообщалось, полпред самопровозглашенной ДНР на переговорах контактной группы Денис Пушилин обвинил украинские власти в затягивании выполнения минских соглашений.

"Находится масса причин, чтобы не продвигаться. По факту идет затягивание времени, у нас есть все подозрения, что Украина это делает, чтобы сконцентрировать силы и довести ситуацию до новой эскалации", — сказал Пушилин в эфире телеканала "Россия 24".

Военный конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В военном конфликте в Донбассе (Донецкой и Луганской области) участвуют вооруженные пророссийски настроенные ополченцы непризнанных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик с одной стороны, и представители киевских силовых структур с другой: Вооруженные силы Украины, национальная гвардия и добровольческие батальоны.

Военная фаза конфликта в Донбассе началась 7 апреля после объявления и.о. президентом Украины Александром Турчиновым о создании антикризисного штаба. 15 апреля Турчинов объявил о начале силовой фазы военной операции. Она стала ответом украинских властей на вооруженный захват административных зданий, и несогласие жителей Востока страны с выбранным после евромайдана курсом государства.

Украинские власти называют свои действия на территории Донецкой и Луганской областей антитеррористической операцией (АТО). Противодействующие им повстанцы называют действия киевских силовиков - карательной операцией. Международный Красный Крест присвоил данному конфликту статус «немеждународного вооруженного конфликта».

1 марта президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации обращение «об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины» в ходе данного конфликта. А уже 24 июня Путин при поддержке Совета Федерации отменил свое обращение.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google