13 августа 2015
20:59
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Российская делегация в ПАСЕ не сможет вернуть свое право голоса, - Арьев

17 апреля 2015, 11:46 —
Россия
599
Политика РФ не меняется и поэтому парламентская ассамблея Совета Европы не будет возвращать российской делегации право голоса.
арьев, санкции, пасе, савченко, политика, общество, украина, россия

Об этом заявил председатель постоянной делегации Украины в ПАСЕ, народный депутат Владимир Арьев.

"Почти все на комитете ПАСЕ единогласно решили, что изменений и прогресса в позиции России нет, а следовательно, нечего обсуждать возвращение права голоса российской делегации", - отметил он.

Также по словам Арьева, патовая ситуация с Надеждой Савченко продолжается.

"Нет никаких механизмов, которые позволили бы наказать РФ за содержание в заключении члена ПАСЕ, кроме санкций", - заявил народный депутат.

Напомним, ранее сообщалось, что российская делегация вернется в ПАСЕ в 2016 году. Об этом сообщил глава думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий. Уход из международных организаций является лучшим способом помочь оппонентам, заметил парламентарий. По его словам, Россия заморозила членство в ПАСЕ, но продолжает работать на уровне исполнительной власти, в ЕСПЧ, во всех институтах Совета Европы. Москва ведет активную работу со всеми пятью политическими группами. Делегация покинула заседание ПАСЕ после того как ее вновь лишили права голоса и ряда полномочий из-за ситуации на Украине. После этого российские парламентарии отказались приезжать на заседания ассамблеи до конца года.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google