13 августа 2015
14:53
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Украинский политолог: убийства Бузины, Калашникова и Чечетова взяла на себя УПА

17 апреля 2015, 13:32 —
Украина
677
Украинский политолог Владимир Фесенко утверждает, что получил зашифрованное письмо, в котором организация, называющая себя УПА, взяла ответственность за громкие убийства в Украине.
бузина, калашников, чечетов, упа, фесенко

Организация берет ответственность за убийство Михаила Чечетова, Станислава Мельникова, Олега Калашникова и Олеся Бузины, сообщает Dialog.ua.

«Письмо пришло ночью. Обнаружил уже утром. С явно шифрованного адреса. Набор букв и цифр. Содержание заявление УПА. Мне кажется, название выбрано не случайно. Чтобы подчеркнуть связь с исторической УПА. Ответственность за вчерашнее и позавчерашнее убийство и не только. И главное - угрозы и ультиматум к высшему руководству Украины. Нужно принимать всерьез. Это начало кампании по дестабилизации. Неважно кто это делает», - считает политолог.

Он говорит, что участники организации приводят подробности убийства Калашникова.

«Оглашают войну фактически руководству государства. Прямые угрозы не только тем, кто считался пророссийским, но и руководству страны», - прокомментировал Фесенко.

Как сообщал «Российский Диалог», в МВД Украины заявили, что хоть журналиста Олеся Бузину и депутата Олега Калашникова убили из разных орудий, но данные убийства имеют одинаковый почерк.

Об этом сообщил советник министра МВД Украины Антон Геращенко.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google