13 августа 2015
03:20
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Долги по банковским кредитам погорельцев из Хакасии будут реструктуризированы

17 апреля 2015, 15:42 —
Россия
316
Соответствующие договоренности достигнуты со всеми банками региона.
Хакасия, Россия, пожары, пострадавшие, банки, общество, кредиты, долги

Российские банки, работающие в Хакасии, готовы реструктуризировать долги по кредитам для своих заемщиков, пострадавших от масштабных пожаров в Хакасии. Об этом в пятницу, 17 апреля, заявили в министерстве экономики республики по результатам встречи с представителями банковских структур, информирует ТАСС.

Как отметил и. о. министра Николай Евдокимов, "со всеми банками, чьи отделения есть на пострадавших территориях региона, достигнута договоренность о реструктуризации кредитной задолженности".

"Банки будут отрабатывать вопросы реструктуризации индивидуально с каждым клиентом. Те люди, у которых есть займы, уже сейчас могут обращаться в кредитные учреждения, где они оформляли заем, для консультаций о реструктуризации задолженности", - сказал Евдокимов.

Банки готовы предоставить реструктуризацию кредитов для клиентов, чьи дома и подсобные хозяйства пострадали во время пожаров. Речь идет о предоставлении отсрочки в части погашения основного долга и начисляемых процентов, об увеличении срока пользования кредитом с перерасчетом ежемесячного платежа, об отказе от взимания неустоек и начисления штрафных санкций.

Напомним, сильный ветер, обрушившийся на республику 12 апреля, стал одной из причин масштабных пожаров в населенных пунктах Хакасии. Всего от огня получили различные степени повреждения 1328 частных жилых дома, без крова остались 4694 человека. Погибли 30 человек, еще двое числятся пропавшими без вести.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google