14 августа 2015
05:31
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Испания продлит пребывание на своей территории военных США еще на год

17 апреля 2015, 16:01 —
Мир
246
Такое решение власти страны поясняют возможной угрозой со стороны Африки.
Испания, армия США, морская пехота, общество

Совет министров Испании принял в пятницу решение продлить еще на год соглашение с США о размещении на военно-воздушной базе в Мороне-де-ла-Фронтера (юг страны) до 850 морских пехотинцев, число которых в период замены может возрастать до 1100 человек, 12 военно-транспортных самолетов, 4 самолетов - заправщиков и самолета поддержки. Об этом в пятницу, 17 апреля, сообщила заместитель председателя испанского правительства Сорайя Саенс де Сантамария.

Она отметила, что "данное разрешение обусловлено просьбой Соединенных Штатов и регулируется дополнительным протоколом к соглашению об использовании США военных баз на территории Испании от 1988 года".

Вице-премьер также заявила, что "размещение воинского контингента США вызвано необходимостью своевременно реагировать на возможное возникновение кризисных ситуаций в странах Северной и Западной Африки".

Как ранее писал "Российский Диалог", в штабе украинского военного командования заявили, что десант США не привозил оружие для украинских военных. 

Американские военные предоставят Украине лишь методическую помощь, ни о каком привезённом ими оружии речь не идёт, заявил официальный представитель спецоперации украинских силовиков Андрей Лысенко.

«Это не значит, что они привезли какое-то специальное оружие для украинских военных, это исключительно методическая помощь», — сказал Лысенко. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google