13 августа 2015
12:08
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Нуланд: Если Россия нарушит Минские договоренности, ее ждут новые санкции

17 апреля 2015, 18:41 —
Мир
304
​Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что в отношении России необходимо продолжать политику сдерживания.
Нуланд, США, Россия, Евросоюз, санкции, восток Украины, Минские договоренности, политика

Об этом в пятницу, 17 апреля, сообщает «Интерфакс».

«Мы, трансатлантические страны, должны занимать твердую позицию в отношении Москвы и ясно давать ей понять, что произойдет, если они продолжат захватывать территории, если они пойдут дальше обозначенных минскими договоренностями линий в направлении Мариуполя, Донецка и так далее», — отметила Нуланд.

Она также подчеркнула, что в настоящее время разрабатывается новый дополнительный пакет санкций, которые будут применены в случае нарушения минских договоренностей.

Как ранее писал "Российский Диалог", министр финансов Великобритании Джордж Осборн заявил ,что в Европе "не существует двух мнений" относительно необходимости сохранения санкций в отношении России. 

Как сообщает агентство Reuters, в пятницу, 17 апреля, глава британского финансового ведомства встретился в Вашингтоне с директором-распорядителем Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, а также министром финансов Германии Вольфгангом Шойбле, чтобы обсудить наиболее серьезные проблемы мировой экономики. Помимо этого, стороны обменялись мнениями относительно текущего украинского кризиса и реакции Запада на события на юго-востоке республики.

Осборн в этой связи отметил, что Великобритания, "как и вся Европа", выступает за сохранение режима санкций в отношении РФ.

"Европейские страны едины во мнении относительно необходимости сохранения жестких санкций в отношении России из-за ситуации на Украине", - подчеркнул британский министр.

Стороны также сошлись во мнении, что в настоящее время "наибольшую угрозу для мировой экономики" представляет ситуация в Греции, и возможный выход этой страны из еврозоны чреват возвращением Европы к "полному финансовых рисков положению трех-четырехлетней давности".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google