14 августа 2015
03:35
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Обама - Евросоюзу: США не могут быть "двигателем" для всех

17 апреля 2015, 21:13 —
Мир
336
Мировая экономика еще ослаблена, так как спрос все еще не восстановился.
обама, экономика, евросоюз, общество

Мировой спрос в экономике "продолжает оставаться слабым", заявил в пятницу президент США Барак Обама.

"Дело касается не только Европы. Я думаю, все мы должны признать, что мировой спрос в совокупности все еще остается слишком слабым", — отметил он на совместной пресс-конференции в Белом доме с премьер-министром Италии Маттео Ренци.

По словам Обамы, "Китай делает некоторые необходимые шаги к экономике, ориентированной на потребителей, а не на экспорт, однако это означает, что они не будут развиваться такими же быстрыми темпами, как и прежде".

Обама также призвал "европейцев не рассчитывать на то, что США будут двигателем для всех". "Не рассчитывайте на то, что вы можете удерживаться только за счет торговли с Соединенными Штатами, поскольку мы не можем продавать вам все только потому, что ваша экономика слаба. Это не будет полезным для всех", — сказал он, обращаясь к европейским государствам.

Как сообщал "Российский Диалог", президент США Барак Обама заявил, что ЕС должен сохранить санкции против России до выполнения Минских соглашений.

"Мое глубокое убеждение, что ЕС должен сохранить санкции (против РФ) до тех пор, пока мы не увидим полного выполнения минских соглашений", — заявил Обама на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Италии Маттео Ренци.

По словам президента США, на предстоящем саммите ЕС все участники направят сигнал России, что санкции не будут ослаблены до тех пор, пока не будут сделаны "ключевые шаги" в этом направлении.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google