14 августа 2015
02:15
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Wikileaks: США в пропагандистской войне против РФ использует киноиндустрию

17 апреля 2015, 21:27 —
Мир
330
Переписка главы Sony Майкла Линтона с заместителем госсекретаря США Ричардом Стенгелом, опубликованная WikiLeaks, свидетельствует о попытках США подключить к пропагандистской войне против России представителей крупнейших корпораций в области киноиндустрии и развлечений.
новости сша, новости россии, wikileaks

В электронном письме Стенгела говорится: "Как вы могли видеть, у нас много проблем в борьбе с комментариями Исламского государства на Ближнем Востоке и с российским изложением событий в Центральной и Восточной Европе. В обоих случаях существуют миллионы и миллионы людей в этих регионах, которые получают искаженную версию реальности. <…> После нашего разговора я бы хотел созвать группу руководителей СМИ, которые могут помочь нам подумать о том, как лучше реагировать на эти серьезные вызовы. Это разговор об идеях, о контенте и производстве, о коммерческих возможностях. Я обещаю вам, что это будет интересно, увлекательно и полезно".

В ответ Линтон предложил высокопоставленному сотруднику Госдепартамента связаться с такими людьми, как президент The Walt Disney International Энди Берд, бывший глава Turner Broadcasting Фил Кент, содиректор 21st Century Fox Джеймс Мердок, партнер-основатель частной инвестиционной фирмы Siguler Guff Дрю Гафф.

"Этого достаточно для вас? Извините за задержку, но я немного занят", — добавил глава SPE, передает РИА Новости.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", США пытаются перетянуть Украину под свое влияния и вывести из сферы влияния России.

Об этом утверждает основатель Wikileaks Джулиан Ассанж в интервью аргентинскому изданию Pagina12.

"США давно пытаются притянуть Украину к Западу, если не принять ее в НАТО, то хотя бы вывести ее из сферы влияния России, чтобы сократить российский военно-промышленный комплекс, а также военно-морские базы в Крыму", — заявил Ассанж.

По мнению основателя Wikileaks, европейские страны также вмешались в эту ситуацию "под влиянием бюрократического экспансионизма ЕС". "США и Западная Европа выделяли миллиарды долларов на создание неправительственных организаций и социальных сетей… С помощью данных организаций и ресурсов Запад обещал покончить с коррупцией на Украине", — отметил Ассанж.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google