14 августа 2015
02:18
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

МИД Нидерландов: Демонстрация в музее фрагмента разбившегося Боинга - оскорбительно и недопустимо

17 апреля 2015, 21:31 —
Мир
362
Министр иностранных дел Нидерландов прокомментировал распространенную ранее информацию о намерении российской общественной организации экспонировать обломок Боинга МН-17, сбитого на востоке Украины.
Берт Кундерс, Нидерланды, малазийский Боинг, восток Украины, Ейск, выставка, Боевое братство, политика, общество

Об этом в пятницу, 17 апреля, сообщает голландская газета De Telegraaf.

"Если информация о выставке в российском музее является правдой, то это "оскорбительный, обидный и абсолютно недопустимый шаг", - цитирует газета слова Берта Кундерса.

Министр подчеркнул, что очень обеспокоен сообщениями в СМИ и намерен обратиться к полномочным органам Украины и России, чтобы проверить правдивость этой информации.

Отметим, что накануне нидерландский депутат от правящей партии VVD Хан тен Брук обратился к министру иностранных дел Берту Кундерса с требованием связаться с российскими властями и выяснить информацию об экспонировании фрагмента Боинга МН-17.

Напомним, российская радиостанция "Эхо Москвы" сообщила со ссылкой на местную газету, что члены российской организации "Боевое братство" вывезли из Донецкой области фрагмент сбитого в июле 2014 г. малазийского Боинга и намерены выставить его в музее города Ейск Краснодарского края.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google