13 августа 2015
07:15
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Меркель: Минские договоренности должны быть выполнены, несмотря на трудности

18 апреля 2015, 09:12 —
Мир
512
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила о создании зоны свободной торговли между Германией и Россией возможно в будущем.
новости германии, ангела меркель, новости россии, европейский союз

"В перспективе мы видим создание крупной зоны свободной торговли, в том числе и с Россией", — приводит слова Меркель агентство DPA.

Меркель подчеркнула, что Германия крайне заинтересована в развитии экономического сотрудничества с Россией, несмотря на то что в настоящий момент в отношениях двух стран наблюдаются политические разногласия. Она отметила, что политические противоречия следует решать при помощи дипломатических дискуссий, сообщает в субботу немецкое издание Deutsche Welle.

"Шаг за шагом мы делаем все, чтобы приблизиться к общему экономическому пространству — как однажды сказал Владимир Путин — от Владивостока до Лиссабона", — сказала она.

Выступая на форуме, канцлер ФРГ отметила важность исполнения минских договоренностей по урегулированию конфликта на Украине, даже если этому будут сопутствовать определенные трудности. Она также добавила, что подписанные ранее Украиной и Молдавией соглашения об ассоциации с ЕС ни в коей мере не направлены против интересов России, передает РИА Новости.

Как сообщал "Российский Диалог", по данным опроса в Германии и Польше относительно конфликта на Украине выявлено, что немцы и поляки практически единодушно расценивают отношения с Россией, как очень негативные.

И в России, и в странах Европейского Союза за время, прошедшее с начала конфликта на Украине, сложилось представление, что в Польше к действиям Кремля относятся намного более критично, чем в Германии. Как выяснилось, такое широко распространенное мнение во многом не соответствует действительности.

Об этом свидетельствуют результаты репрезентативного опроса, проведенного в середине февраля этого года параллельно в Польше и Германии - вскоре после переговоров в Минске, но еще до убийства в Москве Бориса Немцова.

Исследование стало итогом совместной работы варшавского Института публичной политики (ISP) и берлинского Фонда имени Бертельсмана (Bertelsmann Stiftung).

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google