14 августа 2015
02:22
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Австралия впервые увидит Знамя Великой Победы

18 апреля 2015, 10:09 —
Россия
403
Казачий атаман Австралии Семен Бойков доставит на «зеленый континент» копию знамени Победы в Великой Отечественной войне.
новости россии, знамя победы, новости австралии

Об этом ТАСС рассказали в аппарате парламента региона.

«На следующей неделе я отвезу копию Знамени в Австралию. Один из символов Победы впервые окажется на пятом континенте», — сообщил сам казачий атаман Австралии.

По его словам, такая акция позволит «дать отпор неонацизму и напомнить австралийцам о роли советских войск во Второй Мировой войне».

«К сожалению, жители Австралии больше знают о высадке союзников в Нормандии, чем о героическом подвиге советских солдат. Мы хотим восстановить справедливость», — подчеркнул Бойков.

Как сообщается, в Австралии проживают более 10 тыс. потомков забайкальских казаков, покинувших Россию после революции и гражданской войны.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что страна является государством-победителем во Второй мировой войне и основательницей ООН.

Об этом глава правительства заявил во время заседания организационного комитета подготовки к празднованию 70-летия Победы.

«В результате войны население республики сократилось на 14 миллионов человек. И поэтому мы являемся государством-победителем, мы боролись с нацизмом, и мы должны достойно отметить эти события и почтить каждого ветерана Второй мировой войны. Украина является основательницей Организации Объединенных Наций», — заявил он.

По мнению украинского премьера, Россия пытается «переписать историю» и присвоить себе «эту священную и историческую борьбу».

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google