14 августа 2015
05:44
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В Крыму отключили одни из последних украинских каналов

18 апреля 2015, 13:34 —
Россия
392
В крымской Евпатории отключены последние 5 украинских каналов.
крым, телеканалы, украина, россия, евпатория

Отключение произвела компания "Элас", предоставляющая услуги кабельного телевидения в городе, сообщает Dialog.ua.

В бегущей строке указано, что "телеканалы, не имеющие российской регистрации, исключены из сетки вещания".

"Рвут последние ниточки с Украиной! Что за свинство, выбирают за нас - что смотреть, а что нет", - возмутилась жительница Евпатории Екатерина, просившая не называть ее фамилию.

Большинство других украинских каналов Украины.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, за трансляцию запрещенных российских фильмов и сериалов в Украине будут взимать штрафы.

Данная штрафная система будет действовать с 4 июня. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на главу Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко. По его словам, с 9 апреля регулятор начнет мониторить телеэфиры на предмет показа запрещенного контента и направлять им предупреждающие письма в случае выявления нарушений законодательства.

"А с 4 июня мы будем уже составлять акты, направлять их в Госкино, и телеканалы будут штрафовать за нарушение закона", — добавил Артеменко.

Отметим, как ранее сообщал "Российский Диалог", угрозы о закрытии канала начались после того, как "112 Украина" обогнал в рейтинге 5-й канал, принадлежащий президенту Порошенко. Украинский телеканал "112" заявляет, что администрация президента давит на Нацсовет по радиовещанию и телевидению с требованием закрыть канал. Об этом говорится в заявлении пресс-службы.

"Руководство и коллектив телеканала "112 Украина" обеспокоены информацией о давлении на Национальный Совет по вопросам телевидения и радиовещания со стороны аппарата президента с требованием вынести очередное предупреждение и тем самым сделать новый шаг к закрытию канала", - отмечает пресс-служба.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google