14 августа 2015
04:42
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Евродепутат: ЕС не станет жертовать отношениями с Россией ради Украины

18 апреля 2015, 18:16 —
Мир
659
Похоже, Евросоюз начал понимать важность конструктивных отношений с Россией.
Украина, Россия, Евросоюз, политика, санкции

Депутат Европарламента Дарио Тамбуррано заявил, что Евросоюз не станет жертвовать связями с Россией ради Украины. Об этом парламентарий сказал в интервью, опубликованном в субботу, 18 апреля, на сайте РИА «Новости».

«Кажется, Евросоюз начинает все больше колебаться по поводу того, что ему придется подчинить свои экономические и торговые интересы неевропейским целям, таким как переписывание геополитических планов из-за конфликта на Украине», — отметил Тамбуррано.

По его словам, ЕС начал понимать необходимость сохранения хороших отношений с Россией.

Как ранее писал "Российский Диалог", канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что не намерена в перспективе обделять вниманием экономическое сотрудничество с Россией, несмотря на политические противоречия между Москвой и Берлином из-за ситуации на Украине.

"Перспектива большой зоны свободной торговли c Россией важна и для нас", – подчеркнула Меркель. Но, по ее словам, для начала необходимо реализовать Минские соглашения, даже если сделать это будет трудно.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google