14 августа 2015
04:41
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Песков не слышал о решении Лукашенко не участвовать в параде Победы

18 апреля 2015, 18:45 —
Россия
436
Песков, Лукашенко, Россия, парад Победы, политика, общество, 9 мая

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в его распоряжении пока нет информации об отказе президента Белоруссии Александра Лукашенко посетить парад Победы в Москве. Об этом в субботу, 18 апреля, сообщает Газета.Ru.

Ранее стало известно, что 7–8 мая Лукашенко сможет посетить Москву совместно с белорусской делегацией и "продемонстрировать единство с русским народом и другими, кто ценит эту победу". Однако президент подчеркнул, что 9 мая будет в Минске.

Как ранее писал "Российский Диалог", президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что лидеры стран Запада неправы, отказываясь от участия в параде по случаю юбилея Победы в Москве.

«Я не поддерживаю тех политиков, которые амбициозно отказываются приехать на празднование в Москву, хотя раньше вроде бы обещали», — заявил белорусский лидер.

В качестве веской причины неприсутствия на торжествах в Белокаменной Лукашенко назвал участие в аналогичных торжествах в своих государствах.

«Другое дело, когда ты занят дома. Если у них дома соответствующие торжества, мы будем это только приветствовать, будем радоваться, что вместе с нами этот День Победы празднуют и в других странах», — подчеркнул он.

По словам президента, «если же это (отказ приехать в Москву) в плане выпада против России, против того советского народа и народов Восточной Европы, которую мы освобождали, это и против них выпад, а не только против россиян, которые якобы воюют на Донбассе, захватили Украину, то это неправильный подход».

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google