12 августа 2015
20:54
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Куприянов: Газпром получил от Украины еще $20 млн предоплаты за газ

18 апреля 2015, 19:23 —
Экономика
329
Неделей раньше Нафтогаз уже перечислял российскому поставщику аналогичную сумму за апрель.
Украина, Россия, Газпром, Нафтонгаз, Коболев, Куприянов, газ, поставки, экономика, бизнес

Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов заявил о получении от «Нафтогаза» $20 млн предоплаты за поставки газа. Об этом в субботу, 18 апреля, сообщает «Интерфакс».

«НАК оплатил еще $20 млн в счет предоплаты», — заявил Куприянов.

Отметим, предыдущий платеж "Газпрому" "Нафтогаз" осуществил 9 апреля. Как сообщили в пресс-службу украинской компании, "Газпром" получил $20 млн предоплаты за поставку российского газа в апреле.

"Да, перечислили "Газпрому" $20 млн 9 апреля", — заявили в компании.

Днем позже глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев заявлял о намерении Украины заключить годовое соглашение в ходе трехсторонних переговоров в Берлине. 

Глава украинской энергетической компании также сообщил, что «Нафтогаз» намерен привлечь $1,5 млрд иностранных средств для закачки около 6 млрд кубометров газа в украинские подземные газовые хранилища (ПХГ).

"Оценка ликвидности составляет $1,5 млрд для закупки примерно 6 млрд кубометров газа. Это ликвидность, которую мы должны привлечь от иностранных инвесторов или институтов, чтобы обеспечить закачку газа в подземные газохранилища этим летом для обеспечения закупки по более дешевым ценам", - заявил Коболев 10 апреля по итогам заседания Комиссии НАТО - Украина на уровне заместителей постоянных представителей.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google