13 августа 2015
06:04
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Мэрия Москвы: акция оппозиции не может проводиться ни в каком формате

19 апреля 2015, 10:55 —
Россия
7884
На 19 апреля в Москве официально не запланировано проведения никаких публичных акций, поэтому любые выступления оппозиции будут незаконны.
москва, россия, акции, оппозиция, 19 апреля

«Мы проинформировали правоохранительные органы, что акция ни в каком формате проводиться не может. Мы направили информацию о том, что организаторы пытаются какими-то другими способами вывести людей на улицы, и мы просим взять эту ситуацию под контроль», — рассказал руководитель столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров.

По словам инициатора митинга, журналиста Александра Рыклина, активисты намерены 19 апреля организовать одиночные пикеты с последующим возложением цветов на месте убийства политика Бориса Немцова на Большом Замоскворецком мосту.

«Напоминаю — предостерегаться я собираюсь завтра, с 14.00, на Тверской улице, где-нибудь между мэрией и Охотным рядом...», — написал Рыклин в своем фейсбуке.

Как сообщал "Российский Диалог", оппозиция будет ждать ответа московских властей на просьбу провести акцию 19 апреля в центре Москвы, а не на северо-западе.

При этом принято решение провести акцию даже без разрешения мэрии Москвы, сообщил один из организаторов акции, член бюро движения «Солидарность» Александр Рыклин.

"Мы не получили никакого ответа из мэрии. В этой связи комитет протестных действий принял решение ждать еще один день, потому что наши юристы сказали, что, возможно, мэрия считает, что среда — это тоже день, который у них есть на то, чтобы нам ответить. Поэтому мы ждем завтра до вечера", — приводит "РИА Новости" слова господина Рынкина. Он отметил, что организаторы будут настаивать на проведении мероприятия в центре Москвы, но комитет протестных действий уже принял решение о проведении акции 19 апреля в той или иной форме.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google