13 августа 2015
16:31
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Минфин Франции: греческий кризис не угрожает Евросоюзу

19 апреля 2015, 11:09 —
Мир
328
По словам министр финансов Франции Мишеля Сапена, экономический кризис больше всего заденет саму Грецию и лишь частично затронет Евросоюз.
греция, франция, евросоюз, кризис

Об этом Сапен сказал в ходе весенней сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне.

Как отметил Сапен, страны ЕС научились строить стены для того, чтобы защитить себя, защитить банковскую систему и другие страны, которые могут стать нестабильными, если что-то случится в Греции.

«Европа защитила себя от турбулентности. Для Греции существует опасность", - рассказал министр, отметив, что Греция должна уважать правила, которые относятся ко всем странам еврозоны.

Напомним, греческие власти ведут переговоры с Европейским союзом и МВФ о завершении программы помощи, по которой страна должна получить еще 7,2 миллиарда евро, после чего они намерены начать переговоры о реструктуризации долга.

Кредиторы требуют от греческих властей представить подробную программу реформ, которая позволит избежать бюджетного дефицита, пишет Reuters.

Как сообщал "Российский Диалог", ранее появилась информация, что Россия предоставила Россией Греции €3–5 млрд в счет будущей прибыли от транзита газа по «Турецкому потоку».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг появившуюся накануне в издании Spiegel информацию.

По словам Пескова, на недавних переговорах между Владимиром Путиным и греческим премьер-министром Алексисом Ципрасом не было достигнуто договоренностей о предоставлении Греции финансовой помощи, поскольку финансовой помощи у России «никто не просил».

Как заявил Песков, на переговорах «поднимался вопрос об энергетическом сотрудничестве», и по итогам встречи стороны договорились, что «на экспертном уровне состоится проработка всех вопросов, связанных с сотрудничеством в сфере энергетики», передает РБК.

Источник: КП
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google