12 августа 2015
23:34
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

К посольству Украины в Москве люди несли цветы: почтили память Олеся Бузины

19 апреля 2015, 15:20 —
Россия
387
В акции памяти погибшего украинского журналиста приняли участие около 600 жителей Москвы.
бузина, россия, москва, украина

"Сегодня в полдень около 600 жителей Москвы возложили цветы к посольству Украины и почтили память жертв политических убийств в Киеве, в числе которых журналист Олесь Бузина", - заявил сотрудник пресс-службы МВД РФ в Москве.

Он отметил, что полицейские не зарегистрировали нарушений общественного порядка в ходе акции памяти.

Со своей стороны один из организаторов акции рассказал, что москвичи возле украинского посольства также почтили память главного редактора украинской газеты "Нетешинский вестник" Ольги Мороз.

"Участники акции вышли к посольству Украины в знак скорби и сочувствия к родным и близким убитых журналистов, а также потребовали от властей Украины скорейшего расследования этих чудовищных преступлений", - рассказал собеседник агентства.

Участники акции возложили цветы и зажгли свечи в память о погибших журналистах.

Как сообщал "Российский Диалог", сегодня состоится церемония прощания и похорон известного украинского оппозиционного писателя и журналиста Олеся Бузины, застреленного

В 14:00 по мск состоится погребение Бузины на городском кладбище Киева (Берковцы).

Напомним, украинский журналист, писатель, бывший главный редактор газеты Сегодня, известный своим несогласием с нынешней политикой киевских властей Олесь Бузина был убит днем 16 апреля в Киеве. Его застрелили возле подъезда собственного дома. Бузина получил четыре огнестрельных ранения.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google