14 августа 2015
04:02
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В ЛНР готовы установить монумент в память Олеся Бузины

19 апреля 2015, 20:29 —
Украина
440
В ЛНР решили не сносить памятник Шевченко и установить памятник журналисту в другом месте.
ЛНР, Олесь Бузина, монумент, памятник, Украина, Луганск

В ЛНР не стали рассматривать вариант сноса памятника Тарасу Шевченко. Как рассказал LifeNews заместитель министра информационной политики республики Юрий Першиков, с такой идеей обратились некоторые участники инициативной группы, созданной в Луганске. Першиков назвал эту инициативу «не умной».

— Никто в настоящий момент не будет ничего ломать и уподобляться вандалам не будет. У нас есть условия для развития украинского языка и культуры и украинский язык имеет такие же права, как и русский. И памятники стоят на своих местах, — категорично сказал Першиков.

Он рассказал корреспондентам LifeNews, что другая инициатива общественников Луганска касается увековечения памяти журналиста Олеся Бузины, застреленного в Киеве. Эту идею интеллигенции республиканские власти готовы поддержать.

На заседании круглого стола в Луганске собравшимся даже были предложены варианты для размещения монумента. Подходящая площадка, по мнению властей, находится в районе Шевченко, сообщает LifeNews.

Как ранее сообщалось, Президент России Владимир Путин отказался от комментариев относительно возможности признания самопровозлашенных ДНР и ЛНР.

«Я сейчас не хотел бы на этот счет говорить. Потому что чего бы я ни сказал, все может быть контрпродуктивно. Мы будем смотреть по реалиям, которые возникают в жизни», — сказал Путин в интервью программе «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым, отвечая на вопрос, может ли он представить вариант, при котором возможно рассматривать признание ДНР и ЛНР.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google