12 августа 2015
23:09
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Отец Марин Ле Пен выписан из больницы после сердечного приступа

19 апреля 2015, 21:07 —
Россия
297
Французские СМИ считают, что болезнь Жана-Мари Ле Пен может быть связана с недавней публичной перепалкой с собственной дочерью.
Франция, Жан-Мари Ле Пен. политика, общество, происшествия

Основатель партии «Национальный фронт» Жан-Мари Ле Пен на днях попал в больницу c сердечным приступом, который случился у 86-летнего политика после публичной ссоры с дочерью, лидером партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен. Проблемы со здоровьем уже заставили старшего Ле Пена отказаться от участия в местных выборах в пользу внучки Марион-Марешаль Ле Пен, которую европейские СМИ называют «восходящей звездой французских ультраправых».

Депутат Европарламента Жан-Мари Ле Пен сообщил журналистам, что у него «небольшие проблемы с сердцем» — французские СМИ считают, что его болезнь может быть связана с недавней публичной перепалкой с собственной дочерью Марин Ле Пен. Она обрушилась на отца с критикой, после того как тот в очередной раз позволил себе антисемитские высказывания. Самой Ле Пен скандальные высказывания ни к чему — она стремится приобрести респектабельную репутацию и добиться максимального результата на президентских выборах.

Жан-Мари Ле Пен известен своими антисемитскими заявлениями, а также высказываниями о том, что газовые камеры были всего лишь «небольшим эпизодом» Второй мировой войны. Недавно он снова повторил эти слова в интервью на одной из французских радиостанций. Марин же заявила прессе, что «выражает серьезное несогласие» со словами отца. Конфликт между отцом и дочерью вылился в публичную перебранку.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google