12 августа 2015
23:39
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Штайнмайер: Признание Россией ДНР и ЛНР усложнит ситуацию на Украине

19 апреля 2015, 22:21 —
Мир
658
Глава немецкого МИД заявил, что признание Москвой республик Донбасса осложнит мирное урегулирование украинского конфликта.
Штайнмайер, Путин, Россия, МИД Германии, ДНР, ЛНР, восток Украины, Донбасс

Признание Москвой территорий, неподконтрольных киевской власти, "чрезвычайно усложнит" ситуацию. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, пишет украинское издание Dialog.ua со ссылкой на DW. По его словам, если Кремль признает территории, захваченные сепаратистами на востоке Украины, то это "очень усложнит процесс" мирного урегулирования конфликта ".

"И поэтому я могу только надеяться, что то, что мы услышали, не соответствует действительности", - сказал министр.

По словам Штайнмайера, единство Украины должно быть сохранено, именно основываясь на этом, стороны конфликта подписали минские соглашения.

Напомним, президент России не стал комментировать возможность признания самопровозглашенных ДНР и ЛНР. При этом он отметил, что его слова могут быть восприняты "контрпродуктивно". Об этом Владимир Путин заявил накануне в интервью программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым, отвечая на вопрос, может ли он представить вариант, при котором возможно рассматривать признание ДНР и ЛНР.

"Я сейчас не хотел бы на этот счет говорить. Потому что чего бы я ни сказал, все может быть контрпродуктивно. Мы будем смотреть по реалиям, которые возникают в жизни", - сказал Путин.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google