13 августа 2015
20:49
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Казахстан запретил ввоз бензина из России ж/д транспортом

20 апреля 2015, 09:13 —
Экономика
498
В понедельник, 20 апреля, ​Казахстан ввел запрет на ввоз дизельного топлива из России железнодорожным транспортом. Такие введения действуют сроком на месяц
россия, экономика, бизнес, дизельное топливо, общество, казахстан, импорт

Об этом сообщила пресс-служба министерства энергетики республики.

"Ввести запрет с 20 апреля по 20 мая 2015 года на ввоз в Республику Казахстан из Российской Федерации железнодорожным транспортом дизельного топлива", — говорится в приказе Минэнерго.

Между тем, как известно, 20 апреля истек срок действия введенного 5 марта текущего года временного запрета на ввоз бензина и дизельного топлива из России.

Напомним, как ранее сообщалось, Россия вернет Казахстану 1,6 млн га территорий, которые были арендованы для создания полигонов. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.

"Мы подписываем сегодня два протокола к межгосударственным соглашениям о порядке использования наших испытательных полигонов, расположенных на территории Казахстана, и два протокола к межправительственным договорам об их аренде", — отметил Шойгу.

Также министр обороны добавил, что Казахстану будут переданы земли, которые в течение аренды не использовались.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google