13 августа 2015
08:14
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Росфинмониторинг опроверг информацию о введении банковских санкций Россией

20 апреля 2015, 11:51 —
Экономика
320
Ранее появилась информация, что в черный список попала 41 страна. И российские банки теперь обязаны сообщать о всех операциях клиентов, которые являются резидентами этих стран.
санкции, банки, россия, росфинмониторинг

Представитель Росфинмониторинга в эфире «Коммерсантъ FM» опроверг информацию о введении банковских санкций против стран, которые ввели санкции в отношении России. «Автор некорректно сформулировал и неправильно понял, потому что они ссылаются там на информационное письмо Росфинмониторинга, это письмо размещено на сайте, оно в открытом доступе. И оно не относится к банкам, потому что банки не являются поднадзорными органами для Росфинмониторинга, там вот как раз перечислены это ломбарды и так далее. Автор статьи неправильно понял, там вообще нет никакого списка стран», — сказал представитель ведомства.

Как сообщал «Российский Диалог», в понедельник 20 апреля «Известия» сообщили, что Росфинмониторинг обязал российские банки отчитываться об операциях физических и юридических лиц, которые являются резидентами одной из 41 стран. В черный список стран, который, по информации издания, был разослан Росфинмониторингом в банки, вошли 28 государств Евросоюза, США, Канада, Швейцария, Австралия, Новая Зеландия, Норвегия, Иран, Сирия, Судан, Мексика, Аргентина, Ямайка и КНДР.

«Известия» ссылались на письмо, которое получили российские банки.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google