14 августа 2015
05:18
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

На Одере выловили столетнего сома, съевшего офицера СС

20 апреля 2015, 11:55 —
Новости 18+
900
В брюхе огромной рыбы были найдены знаки отличия, позволившие заявить, что останки 70-летней давности принадлежат офицеру немецкой армии.
Одер, Германия, Польша, офицер СС, сом, происшествия

Польские рыбаки поймали в реке Одер гигантского сома, в брюхе которого были найдены фрагменты человеческих костей и металлический знак отличия СС времен Второй мировой войны, сообщает издание Worldnewsdailyreport.

Анализ найденных артефактов и костей, пишет СМИ, позволил предположить, что кости в животе сома принадлежали офицеру СС, погибшему в 1940-х годах при оккупации Польши. Рыба была длиной более трех метров и весила почти 200 кг. Биологи определили ее возраст — от 90 до 110 лет. 

Эксперты пока не выяснили, был ли человек убит сомом или гигантская рыба съела его, когда тот был уже мертв.

"У нас есть лишь фрагменты костей, большая часть скелета отсутствует. У нас пока нет достаточных доказательств, чтобы определить точную причину смерти, но мы уверены, что кости принадлежали офицеру СС. Мы обнаружили металлический значок СС с изображением орла, две пуговицы и запонки от той же униформы", — цитирует издание слова ученого Патека Лойко.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google